台湾縦断4日間(成田空港から高雄へ直行!)燃油サーチャージ込み

出発日 2019年4月11日~9月25日までの指定日 旅行日数 4日間
旅行代金 87,900円~104,900円

出発日:2019年4月11日~9月25日の指定日(下記参照)成田空港発着

コースのポイント
1.高雄・台南・日月潭・台北・九份を巡ります。
2.台北3大観光地の一つ日月潭に宿泊します。
3.成田から直接高雄へ、台中からは台湾新幹線を利用して台北へ
4.最少催行人員2名

龍虎塔(2)

スケジュール(成田空港発着)最少催行人員:2名
1日目
11:30~13:30 成田空港から台湾(高雄空港)へ向け出発
15:00~16:30 高雄空港到着後、ホテルまでご案内
夕食は「客家料理」をお召し上がりいただきます。
夕食後は、愛河クルーズ(約30分)と六合夜市へご案内いたします。
夜市では,高雄名物「トマトスイーツ」の試食
(高雄 泊)
2日目
ホテルにて朝食後、午前中高雄観光(龍虎塔)とショッピングへご案内
高雄より専用車にて台湾発祥の地(古都・台南)へ
台南着後「度小月」で台南名物・担仔麺と蝦捲などの台湾小皿料理の昼食
午後、台南観光(赤崁楼・孔子廟・延平郡王祠・国立台湾文学館(旧台南州庁)
林百貨店へご案内いたします。
百年以上の老舗「萬川号の肉包」を試食
台南から約3時間で台湾有数の景勝地・日月潭
夕刻、日月潭到着後(文武廟・日月潭湖湖畔)観光へご案内いたします。
夕食は、湖を望むレストランで
(日月潭 泊)
 3日目
早朝、日月潭湖畔を散策(湖面の色をご覧下さい)
ホテルにて朝食後、日月潭より約90分で台中へ、台中より台湾新幹線にて台北へ
台中名物「太陽餅」をプレゼント
台北着後、お茶セミナーへご案内いたします。(お土産店も併設)
昼食は、「鼎泰豊」で小籠包を中心とした点心。昼食後は故宮博物院とショッピングへご案内いたします。
夕刻、台北より専用車にて九份へ、ノスタルジックな夜景をお楽しみください。
夕食は、九份にて素朴な家庭料理をお楽しみください。
その後、士林夜市へご案内いたします。(辛發亭のかき氷の試食)
(台北 泊)
 4日目
ホテルにて朝食後、出発まで自由行動、空港まで送迎
14:00~17:00 台北(桃園空港)より空路成田へ向け出発
18:30~21:00 成田空港到着
ホテル(2名1室)
高雄:ハンシェン・インターナショナルクラス
日月潭:リーリーガーデンムーンまたはリッチフォレスト・サンムーンレイク
台北:シーザーパレスクラス
出発日別ご旅行代金
6/2,12,19
9/4,25
7/3,17,31 4/11
5/8,5/22
8/7,21 1人部屋
追加代金
87,900 87,900 91,900 104,900 25,000
燃油サーチャージは含まれております。
注)成田空港施設使用料、旅客保安サービス料、国際観光旅客税、台湾空港税は含まれておりません。
旅行契約の解除期日
旅行開始日の前日から
さかのぼって
取消料(おひとり)
ピーク時とは
12/20-1/7,4/27-5/6,7/20-8/30をさします。
40日目以降31日目にあたる日まで ピーク時に旅行を開始する場合:旅行代金の10%
ピーク時以外は無料
30日目にあたる日以降15日目にあたる日まで 20,000円
旅行代金は10万円以下の場合は旅行代金の20%
14日目にあたる日以降3日目にあたる日まで 旅行代金の20%
旅行開始日の前々日・前日及び当日(出発前) 旅行代金の50%
無連絡不参加及び旅行開始後 旅行代金の100%

IMG_5848

旅行企画:株式会社日本旅行
受託販売:千葉県知事登録旅行業第2-399号
東洋ツーリストわたし旅事業部

LINEで送る

ツアーのお問い合せはこちら

03-6712-1670

メールでのお問い合せはこちら